15 июля на родном «Спартаке» в последнем туре первого круга чемпионата страны в первой лиге «Белшина» принимала «Мозырь». Запрягали хозяева неспешно, но, пришпоренные пропущенным на 30-й минуте голом, понеслись во весь опор. Еще до перерыва Денисюк счет сравнял, а на первой же минуте его же усилиями шинники вышли вперед. На 61-й минуте Харитончик, замкнув головой фланговый кросс Кошеля, удвоил хозяйское преимущество. Не смутил разохотившуюся «Белшину» и сомнительный пенальти, реализованный гостями на 66-й минуте: не успела секундная стрелка один разок пробежаться по кругу, как Кошель в упор расстрелял ворота мозырян. Итоговые 4:2 – и «Белшина» закончила первый круг на чистом втором месте, с трехочковым отставанием от лидера, коим пока является несвижский «Верас». Микашевичский «Гранит» и «Савит» из Могилева отстают от бобруйчан на два пункта. Межкруговая пауза продлится до 4 августа.