С 27 сентября по 12 октября в Китае прошли Специальные Олимпийские игры для людей с ограниченными возможностями. Достаточно масштабные соревнования, участие в которых приняли спортсмены из 187 стран, стали генеральной репетицией для хозяев, которым уже меньше чем через год принимать Олимпиаду. А для нашего города они подарили маленькую радость. Двое наших земляков – Олег Колобов и Ирина Павлович – не только приняли участие в Играх, но и вернулись с пятью медалями! В состязаниях по настольному теннису наши мастера малой ракетки, тренируемые Юрием Михайловичем Назаровичем, стали третьими в смешанной паре, Олег Колобов занял третье место в индивидуальном соревновании у мужчин, Ирина Павлович стала четвертой среди женщин в индивидуальном зачете (за выход в полуфинал также вручалась бронзовая медаль) и, совместно с девушкой из Минска, третьей в турнире женских пар. Поздравляем спортсменов, а также тех, кто оказал им помощь, без которой участие в соревнованиях было бы невозможно: сотрудников отдела по физической культуре, спорту и туризму горисполкома и членов Бобруйского городского еврейского благотворительного объединения «Рахамим».