Матч, который провели 31 октября в чемпионате Беларуси по хоккею «Лида» и «Динамо-Бобруйск», вошел в историю отечественного хоккея целым рядом рекордов. Правда, собственно к хоккею эти достижения имеют, скажем так, опосредованное отношение: команды сообразили на двоих самый «грязный» поединок за всю историю белорусской экстралиги, набрав в сумме 371 минуту штрафного времени!

Вклад в общее дело бобруйской дружины вышел весомее – 227 минут штрафа, 32 удаления. У лидчан – 144 минуты, 23 удаления. Табло, на которое многим участникам игры и зрителям даже некогда было взглянуть по ходу «вечера бокса на коньках», к финальной сирене засвидетельствовало победу «Лиды» со счетом 7:2.

«Динамо-Бобруйск» остался на 10-й позиции в таблице чемпионата. Выступление в нем бобруйчане «ставят на паузу»: в ближайшее время игроки «зубрят» объединятся со своими сверстниками из других клубов под флагом молодежной сборной страны для того, чтобы принять участие в турнире «молодежек» в Гродно. Соревнования пройдут 5-7 ноября, в них – помимо белорусов – примут участие сборные Австрии, Дании и Латвии.