Сегодня, 18 ноября, в Минске, в Доме футбола комитет по статусу и переходам игроков будет принимать решение по вопросу задолженности футбольных клубов «Нафтан» и «Гранит» перед игроками. Нарушение контракта перед футболистами может повлечь наказание в виде снятия очков в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу. «Гранит» задолжал шестерым футболистам за нынешний год, «Нафтан» – десятерым за 2014-й и 2016-й. Другие футболисты, которым должны команды, обратились в гражданские суды.

Конкурентам «Белшины» грозят санкции за долги

С наибольшим интересом за процессом следят в Бобруйске. Напомним, что ФК «Белшина» отстает от «Гранита» и «Нафтана» на одно и два очка соответственно и занимает последнюю строчку турнирной таблицы. Применение санкций может автоматически вывести красно-черных из зоны вылета.

Бобруйчанам осталось сыграть в чемпионате две игры – как раз с «Нафтаном» 19 ноября и «Гранитом» 27 ноября. От результатов этих матчей – а теперь еще и возможных санкций – будет зависеть, сохранит ли бобруйская команда прописку в высшей лиге.

Евгений ЮШКОВСКИЙ