4-6 апреля в ФСК «Спартак» прошел чемпионат мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 1990 года рождения. К сожалению, на призыв принять участие в турнире столь высокого статуса откликнулось немного желающих, и в итоге борьбу за награды вели около сотни спортсменов, представлявших первую и вторую сборные Беларуси, сборные Украины и Татарстана (Россия). В составе сборной Беларуси на помост выходили 17 воспитанников бобруйских гиревых клубов. Хозяева внесли весомый вклад в общекомандную копилку наград: Максим Мальгин завоевал первое место в толчке и третье в рывке в весовой категории до 60 кг, Евгений Зенько стал вторым в толчке в том же весе, третий результат в рывке в категории до 65 кг на счету старшего брата Евгения – Андрея, бронзовые награды в активе Святослава Миликовского (толчок и рывок, до 75 кг), Владислава Савченко (рывок, до 55 кг), Евгения Бубена (толчок, до 65 кг). В командном зачете первая сборная Беларуси заняла второе место, пропустив вперед украинцев, вторая сборная нашей страны замкнула таблицу.