11 июля разохотившаяся «Белшина» продолжила победное шествие по дистанции чемпионата страны: в матче 14-го тура была одержана очередная виктория – над «Гомелем». Еще не стихла трель стартового свистка арбитра, как гости праздновали успех: цели достиг удар Близнюка. Но, как выяснилось впоследствии, эта радость для гостей была единственной – далее на поле «Спартака» солировали шинники. Уже на девятой минуте Рожок точным попаданием сквитал счет, на 25-й Галюза вывел хозяев вперед, а в середине второго тайма – на 66-й минуте – тот же Рожок подвел черту в противостоянии – 3:1.

С 24 очками в активе «Белшина» делит третье-четвертое места с солигорским «Шахтером» (строкой выше с шестиочковым гандикапом – столичное «Динамо»). «Двоевластие» в борьбе за виртуальную бронзу продлится до 8 августа – дня проведения игр 15-го тура.