24 октября зрители на стадионе «Спартак» имели счастье лицезреть лучший матч сезона в исполнении своих любимцев: в сверхпринципиальном поединке «Белшина» учинила форменный разгром «Минску».

Почин положил на 24-й минуте Шагойко: капитан бобруйского клуба замкнул в касание прострел Сквернюка. Остаток первого тайма прошел в борьбе за инициативу, а развязка этого баттла свершилась уже в тайме втором, когда в череде атакующих эскапад «Белшина» проявила важнейший в спорте дар – умение преобразовать возможности в результат. На 50-й минуте Сквернюк бил головой из убойной позиции – и попал, на 56-й залихватский перепас на подступах к воротам минчан был увенчан расчетливым ударом Шрамченко, а на 62-й Сквернюк вновь выиграл воздух в гостевой штрафной и поставил перед минским кипером неразрешимую задачу. 4:0 – и дальнейшие события на поле были уже формальностью.

Победа позволила «Белшине» взлететь на вожделенное третье место в таблице. Правда, всего на сутки – до того момента, как шинников сместил с этой позиции «Шахтер». Нынче бобруйчане четвертые, до тройки призеров – один-единственный балл…