К 12-му туру Чемпионата Беларуси по футболу игроки «Белшины» подошли не в самом лучшем эмоциональном состоянии. Кроме того, предыдущий разгром от солигорского «Шахтера» существенно подорвал доверие фанатов. Словом, чтобы перечеркнуть эти минусы, «Белшине» нужен был результат. 15 июня красно-черные принимали дома столичное «Динамо». И очень постарались.

Гонимые чувством вины за прошлую игру бобруйчане весь первый тайм старались забить и смотрелись при этом не хуже гостей, а порой даже лучше. Вот только до ударов в створ ворот так и не дошло, а минчане сумели создать один опасный момент прямо перед свистком на перерыв.

После антракта игра сильно не поменялась, хозяева поля продолжали активно атаковать ворота столичного «Динамо», но… Фортуна улыбнулась минчанам. Увлеченные атаками подопечные Вячеслава Геращенко ненадолго забыли про оборону и упустили контратаку: на 67-й минуте Габовда навесил в штрафную и Рассадкин головой отправил мяч в сетку хозяев – 0:1. Правда, ответ последовал сразу же. Через три минуты вышедший на замену камерунский футболист Белле с фланга прострелил в штрафную, и Матвеенко замкнул – 1:1.

Команды продолжили атаковать – утешительная ничья не устраивала никого. На 75-й минуте бобруйчане снова проиграли верховую борьбу, но уже с углового. Все тот же Габовда навесил мяч в штрафную, а неприкрытый Быков головой перевел мяч в сетку. Панкратов был бессилен – 1:2. С этого момента гости ушли в глухую оборону и в итоге удержали победный счет.

После третьего проигрыша кряду «Белшина» опустилась на 13-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч красно-черные проведут в Слуцке 19-го июня. Пора побеждать!