27 декабря белорусская молодежка провела второй поединок на чемпионате мира по хоккею.

Соперники – словаки – по предварительным раскладам выглядели самой выгодной партией для того, чтобы обзавестись зачетными баллами. Похоже, у парней в красных свитерах были схожие соображения: пропустив быструю шайбу, белорусы усилиями Малиновского сотоварищи сравняли счет на 12-й минуте, а в дебюте второго периода точный бросок Васильчука вывел нашу дружину вперед!

Правда, на второй перерыв команды укатили уже при счете 2:2, а после возобновления игры чуток поостывший белорусский кипер пропустил после первого же броска – 2:3. А горячее в этом поединке было припасено на концовку. На 56-й минуте Веремьев имел роскошный шанс уравнять положение, но перемудрил с финтами.

А на последней минуте, когда  белорусы уже разменяли вратаря на шестого полевого, Фальковский не закрыл зону и дал соперникам шанс на быстрый прорыв к пустым воротам. Спасать Отечество очертя голову ринулся с лавки запасных Кульбаков. За пару секунд нахождения на льду вратарь успел многое. Он помешал Шишке совершить точный бросок, но, согласно правилам (о которых, по всему видать, в горячке позабылось), нарушение численного состава в такой ситуации все равно наказывается присужденным взятием ворот.

К тому же во время броска «грудью на амбразуру» Кульбаков получил травму, поставив под большой вопрос свое участие в оставшихся поединках…