Много медалей привезли бобруйские спортсмены из Мозыря, где 20 апреля прошел I чемпионат республики по фитнесу и культуризму (WFF-WBBF Belarus), организованный Белорусской федерацией модельного фитнеса и культуризма. Наибольший «урожай» среди взрослых спортсменов — у фитнес-центра «Олимпия». В номинации «Модельный фитнес, мужчины» второе место у Александра Бурлака. В этой же номинации у женщин четыре «золота»: у Юлии Карчевской, Кристины Прокопович, Ольги Самак и Вероники Брилевской, которая стала абсолютной чемпионкой в модельном фитнесе. В номинации «Культуризм, ветераны старше 50 лет» победил Алексей Лагойко, а Денис Козлов взял второе место в номинации «Культуризм. Classic». От фитнес-клуба «Ева» в номинации «Суператлетик» третье место у Андрея Хоронеко, второе место в номинации «Атлеты-инвалиды» завоевал Никита Колпаков. С двумя медалями вернулась представительница шоу-балета «Лотос» Юлия Гришанова – «серебро» в номинации «Аэробный фитнес» и «бронза» в «Модельном фитнесе».

Из ансамбля эстрадно-спортивного танца «Мечта» наш город представляли 28 человек. В общей сложности в Бобруйск они привезли 24 медали: 11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых! В номинации «Фит-кид до 6 лет, девочки»: первое место – Марья Полевая, второе – Анжелика Цукренко, третье – Кира Касперович. В той же номинации среди мальчиков победу одержал Артем Морозов. В категории «До 8 лет, девочки» в тройке лидеров тоже бобруйчанки: первое – Елизавета Филипович, второе – Дарья Бородина, третье – Валерия Цымбалова. В следующей возрастной категории – до 10 лет – второе место у Ильи Пархоменко. Девочки снова взяли три призовых места: первое – Диана Северина, второе – Дарья Жук, третье – Наталия Ермоленко. В номинации «Фит-кид до 12 лет» у мальчиков два призовых места: «золото» завоевал Никита Тополев, «серебро» у Родиона Вайсеры. У девочек три медали: золотая – Есения Фролова, серебряная – Анна Демко и бронзовая – Анастасия Чубаева. Среди подростков до 14 лет лидировал Игорь Белявский, девушки заняли призовые места: первое – Юлия Дудаль, второе – Анна Гасич, третье – Дарья Захожая.

В номинации «Аэробный фитнес» до 16 лет «золото» у Владислава Жука. Девушки до 18 лет – Вероника Еврасова и Анастасия Радевич – завоевали первое и третье места соответственно. Эти же девушки проявили себя и в «Модельном фитнесе»: у Вероники второе место, у Анастасии – третье.

Руководитель «Мечты» Рената Колодинская стала чемпионкой в категории «Аэробный фитнес, старше 21-го года». К тому же ей вручили кубок «Лучшая произвольная программа».