В пятницу, 22 сентября, на «Борисов-Арене» прошел матч 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу между БАТЭ и бобруйской «Белшиной».

Ранее в этом сезоне бобруйская команда уже встречалась с многократным чемпионом из Борисова – в кубковых матчах и в чемпионате, и все три игры уступила – 0:5, 0:5 и 0:3. Сегодня «Белшина» наконец забила. Но для результативного исхода встречи этого не хватило.

Хозяева поля повели с разницей в два мяча после точных ударов Дениса Лаптева (3-я минута головой) и Валерия Бочерова (37-я дальним ударом со штрафного). Илья Сень на 39-й минуте реализовал выход один на один с голкипером борисовчан Андреем Кудравцом и сократил отставание. Но, несмотря на интересную борьбу с опасными моментами, во втором тайме зрители голов больше не увидели.

После этого тура «Белшина» осталась на 13-й строчке в турнирной таблице с тремя очками. Следующий матч наша команда проведет в Бобруйске 30 сентября с «Нафтаном» из Новополоцка.