Сколько там до наступления зимы? Четырех недель, и тех не наберется. И не важно, какой она будет: резко континентальной с морозами и хрустящим снежком или умеренно европейской, как год назад. Недавние поправки в правила дорожного движения не делают скидок на капризы погоды. Сказано использовать зимнюю резину с 1 декабря по 31 марта — значит, так тому и быть. Впрочем, и без этих поправок любой ответственный автолюбитель знает: первый утренний «минус» — время менять резину.

Сезонная акция для всех автолюбителей.

Минувшая неделя это только подтвердила. На шиномонтажках города появились очереди.

И хотя недавние утренние заморозки можно расценивать лишь как репетицию предстоящих холодов, нет смысла искушать судьбу, нервы и кошелек. А значит, добро пожаловать на «переобувку»!

Кстати, как давно вы проверяли свой зимний комплект? Равномерность износа, глубина протектора, боковые порезы… И если «на лете» на один (и даже два) из этих факторов можно закрыть глаза, то «зима» спросит за них строго! А потому, если качество покрышек уже при визуальном осмотре вызывает сомнение, все-таки их лучше заменить. Тем более, если можно приобрести новую резину по доступной цене.

Возможность обновить комплект зимних шин предоставляет магазин «Надежный», что на улице Днепровской Флотилии, 11-а. Сегодня здесь представлена вся линейка сразу нескольких брендов: отечественная «Белшина», российские «Кама», «Кордиант» и «Амтел», плюс покрышки ведущих мировых производителей, в частности, «Dunlop», «Pirelli», «Michelin».

Где в Бобруйске можно выгодно «переобуть» автомобиль

Мы рады предложить покупателям покрышки для легковых машин практически всех типоразмеров радиусом от 12 до 21 дюйма, — рассказывает владелец магазина, индивидуальный предприниматель Денис Матюшонок. — Принимаем заказы и на покрышки большего радиуса. Заказ будет готов уже на следующий день.

За пять лет своей работы «Надежный» снискал внимание и уважение автолюбителей. Прежде всего за счет демократичных цен. Даже сейчас, когда валютные качели так до конца и не остановились, цифры на ценниках демонстрируют нордическую выдержку и не выходят за пределы 700 тысяч рублей. Средняя же цена самого популярного — 15-го радиуса находится в пределах 550 тысяч. По словам Дениса, держать ценовую планку на таком уровне удается за счет прямой работы с поставщиками и полного исключения цепочки многочисленных посредников.

Но и эти вполне демократичные цены при желании можно еще чуть-чуть уменьшить. При покупке комплекта из четырех покрышек магазин предоставляет скидку — 25 тысяч рублей с каждого колеса. 100 тысяч на дороге не валяются!

Мы также предоставляем скидку и нашим уважаемым пенсионерам, — продолжает Денис Матюшонок. — В среднем 40 тысяч с каждого колеса. Кроме того, на каждую покрышку мы даем гарантию сроком два года.

Любое богатство выбора рождает вопрос: как не ошибиться и купить именно тот размер, который необходим на конкретную машину? Ответ на него всегда дадут консультанты магазина, «вооруженные» компьютером, в который забиты тактико-технические характеристики автомобилей всех марок и моделей. Также здесь помогут подобрать и колесные диски. Металлическая штамповка в «Надежном» уже есть, «литье» можно заказать.

Приятный бонус от магазина можно сделать еще более приятным, если установить приобретенные там покрышки в шиномонтажной мастерской ЧУП «Садко-Авто». Много лет магазин и шиномонтажку связывают партнерские отношения. Практическим их воплощением стала 20-процентная скидка на шиномонтажные работы по установке новых покрышек.

Где в Бобруйске можно выгодно «переобуть» автомобиль

Полная переобувка легковой машины обычно стоит 245 тысяч белорусских рублей, — говорит директор ЧУП «Садко-Авто» Андрей Сакович. — Наши постоянные клиенты, а также покупатели «Надежного» могут сэкономить на переобувке от 50 до 100 тысяч рублей.

«Садко-Авто» работает с разными типоразмерами шин. От 13-го до 24-го радиуса. За точность установки отвечает квалифицированный технический персонал и полностью компьютеризированное оборудование. Нужно заменить вентиль, отбалансировать колесо или раскатать диск? И эту работу «Садко-Авто» легко возьмет на себя. Ну а чтобы машина въехала в зиму не только безопасной, но и эстетически привлекательной, здесь же есть и автомобильная мойка. После замены покрышек «Садко-Авто» предоставляет 30-процентную скидку на «водные процедуры».

Где в Бобруйске можно выгодно «переобуть» автомобиль

Уже сейчас мы констатируем наплыв клиентов, — продолжает Андрей Сакович. — Но самый аншлаг, конечно, будет, когда выпадет первый снег. Поэтому совет: переобуться лучше заблаговременно. Ждать устойчивого «минуса», думаю, не стоит: летняя резина теряет сцепные свойства уже при плюс пяти градусах.

Скидок много не бывает. Даже если вы и не являетесь постоянным клиентом «Садко-Авто», свои «минус 20 процентов» вы легко получите, предъявив мастеру шиномонтажки эту статью. Можно отдельно, а можно вкупе со всеми материалами этого номера «Коммерческого курьера». Работники мастерской обещают — за ними не заржавеет.

Отдел автопокрышек магазина «Надежный» ждет покупателей ежедневно с 9.00 до 19.00 по адресу: улица Днепровской Флотилии, 11-а, а мастерская «Садко-Авто» — по адресу: улица Ленина, 121-а. Время работы — с 8.00 до 20.00. «Навигатор нас пока не знает, — замечает Денис Матюшонок. — поэтому вместо 11-а лучше указать номер «42». Это дом напротив нас».

Маршрут проложен. Поехали!

Дмитрий СУСЛОВ

Фото Виктора ШЕЙКИНА

ЧУП «Садко-Авто», УНП 790489433

ИП Матюшонок Д. В., УНП 790832245