С музыкой в сердце
14 мая в Центре культуры и досуга Ленинского района состоялся отчетный концерт шести коллективов самодеятельности, которым в тот день необходимо было подтвердить полученные звания «народный» и «образцовый».
«Бабруйскiя музыкi», «Вдохновение», «Бярэзiца», а также ансамбли народных и русских народных инструментов, студия эстрадной песни «Гранд» исполнили почти два десятка номеров.
Концерт открылся лиричным выступлением народного ансамбля «Вдохновение». Женщины исполнили песни «Белая Русь» и «Чабарок». На ура воспринял зал пение Александры Прокопович. Чисто и проникновенно девочка исполнила а капелла песню «Дажыначная». Выступление «Бярэзiцы», как всегда задорное и ритмичное, с песней «Ласёўская барыня», оживило и развеселило зрителей. Республиканская комиссия дала высокую оценку исполнителям – в тот вечер четыре коллектива подтвердили звание «народный» и два – «образцовый». Теперь в учреждении – пять народных коллективов и три образцовых.
Анастасия ТРУШНИКОВА. Фото автора
26.05.2010. 10:34
Comments
Статью еще не комментировали.
«Коммерческий курьер» выходит с 6 ноября 1991 года. Распространяется в Бобруйске, Осиповичах, Кировске, Кличеве, Глуске. Периодичность - 1 раз в неделю, по средам, формат А3, 64 страницы. Разовый тираж составляет 13000 экземпляров.
Культура и досуг
Фестивали, конкурсы, концерты...Рубрики:
Справочное бюро:
RSS Feeds:
Новые статьи:
- Фарой подмигну, бампером вильну (Городская жизнь)
- К сокровищам веры (Городская жизнь)
- Автобусная обстановка (Городская жизнь)
- Юрий Куклачев: «Самое главное — рефлекс цели» (Культура и досуг)
- ГАИ ищет свидетелей (Криминал)
- Больше — значит лучше? (Культура и досуг)
- Вечер в храме муз (Культура и досуг)
- Где найти 402 метра? (Городская жизнь)
- С белорусского на белорусский (Городская жизнь)
- Умные из Бобруйска (Спорт)
Новые комментарии:
- =ZORRO= (Фоме желающему уверовать Православному атеисту Есть в ваших некоторых выше перечислен...)
- Ольга (Искренне хочу поблагодарить журналистов за интервью с Владыкой. Низкий поклон Вам Владыка...)
- Сергей Викторович (Уважаемый Влаыка Серафим, от всей души поздравляю Вас с 5-летием пребывания на...)
- Обскурант Обыкновенный (Православному атеисту. Весьма сожалею что Ваши сообщения вышли с опоз...)
- александр (Может и приятно слышать но всёже не так часто, утром на работу едишь а тебе под ухо вс...)
- Владимир (Порожает непродуманность составления маршрутов, для этого надо с народом по-чаще общать...)
- Фома желающий уверовать (Спасибо Владыке за столь откровенное интервью в котором он не побоялся о...)
- Владимир (Мимопроходилу. Мне нравится ваш подход к освещению проблемы. Конечно священников в об...)
- Николай (Озвучка стала приятнее однозначно!!! МОЛОДЦЫ!!!)
- Владимир (Подписчику КК. Уважаемый подписчик, мне приятно ваше желание во всем разобраться и пр...)


* - обязательное поле