Там, где прошел «Тайфун»
Следы минувшей зимы, оставленные на бобруйских улицах, иначе как стихийным бедствием не назовешь. Но на эту стихию у коммунальщиков есть свой ответ. Достойный и внушительный. Одно название чего стоит — «Тайфун». Последние несколько недель эта машина для ямочного ремонта утюжит улицы города. Социалистическая, Станционная, Гагарина… На «асфальтовое безрыбье» лучшего варианта не придумать.
Три года установка для ямочного ремонта работает в нашем городе. Весьма эффективно. Там, где прошелся «Тайфун», ямы и выбоины появляются гораздо позже привычных и набивших оскомину на колесах асфальтовых латок. Добавим сюда производительность в 100 квадратных метров за смену и минимум человеческих ресурсов (при таком ремонте задействованы лишь водитель и оператор). Ради таких показателей можно даже пожертвовать и эстетической составляющей. Впрочем, как считает начальник дорожной службы коммунального дорожно-эксплуатационного предприятия Владимир Сакович, кубовидный щебень со временем аккуратно укатывается колесами автомобилей.
— Давайте также не забывать, — замечает мой собеседник, — что «Тайфун» абсолютно не требует асфальта. Смесь, которой заливаются выбоины, состоит из битумной эмульсии и кубовидного щебня.
На весенний ямочный ремонт «Тайфун» выходит одним из первых. Ну а с приходом настоящего тепла для него непочатый край работы. Только в апреле-мае БУКДДЭП должен отремонтировать около пяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. Всего же в планах предприятия на текущий год почти сто тысяч «квадратов».
Дмитрий СУСЛОВ
Фото Александра ЧУГУЕВА
27.04.2011. 16:44
Comments
Статью еще не комментировали.
«Коммерческий курьер» выходит с 6 ноября 1991 года. Распространяется в Бобруйске, Осиповичах, Кировске, Кличеве, Глуске. Периодичность - 1 раз в неделю, по средам, формат А3, 64 страницы. Разовый тираж составляет 13000 экземпляров.
Городская жизнь
События и люди. Летопись города на БерезинеРубрики:
Справочное бюро:
RSS Feeds:
Новые статьи:
- Фарой подмигну, бампером вильну (Городская жизнь)
- К сокровищам веры (Городская жизнь)
- Автобусная обстановка (Городская жизнь)
- Юрий Куклачев: «Самое главное — рефлекс цели» (Культура и досуг)
- ГАИ ищет свидетелей (Криминал)
- Больше — значит лучше? (Культура и досуг)
- Вечер в храме муз (Культура и досуг)
- Где найти 402 метра? (Городская жизнь)
- С белорусского на белорусский (Городская жизнь)
- Умные из Бобруйска (Спорт)
Новые комментарии:
- Фома желающий уверовать (Спасибо Владыке за столь откровенное интервью в котором он не побоялся о...)
- Владимир (Мимопроходилу. Мне нравится ваш подход к освещению проблемы. Конечно священников в об...)
- Николай (Озвучка стала приятнее однозначно!!! МОЛОДЦЫ!!!)
- Владимир (Подписчику КК. Уважаемый подписчик, мне приятно ваше желание во всем разобраться и пр...)
- Студент Студентович (В нашей стране только так и можно что-то заработать: такими же методами, как...)
- православный атеист (Неплохая статья для размышления. "РПЦ вошла в пике: попы забыли уроки 191...)
- Мимо проходил (Церковь и вера - абсолютно разные вещи! Вы когда-нибудь видели священника в общест...)
- Подписчик КК (Уважаемый Владимир. Если мне не изменят память,православным атеистом первым назвалс...)
- Владимир (Видно уже входит в моду хаять Церковь?! Вы, дорогой атеист видно хотите занять свое поч...)
- Ольга (Автобусы ходят ужасно. Пользуюсь маршрутом № 18, стоишь на остановке по 20-30 минут в "час...)


* - обязательное поле